March 29, 2023, 11:28 pm
শিরোনামঃ
গোয়ালন্দে মরা পদ্মায় ডুবে শিশুর মৃত্যু গোয়ালন্দ উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা রাজবাড়ীতে চাঞ্চল্যকর কাউসার হত্যা মামলার আসামী ফেন্সি মাসুদ র্র্যাবের হাতে গ্রেপ্তার স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে প্রথম আলো গোয়ালন্দ বন্ধুসভার চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা গোয়ালন্দে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত খানখানাপুরে বাসে তল্লাশি করে ২০ বোতল ফেনসিডিল সহ গ্রেপ্তার ১ ২৬ টাকায় ইফতার সামগ্রী দিলেন ইয়ামাহা রাইডার্স ক্লাব ফরিদপুর রাজবাড়ী‌তে নানা আয়োজনে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পা‌লিত গোয়ালন্দে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন, মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা প্রদান রাজবাড়ীতে লেডিস ক্লাব ও জেলা মহিলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজনে স্বাধীনতা দিবস পালন

সুবিধা বঞ্চিত মানুষের অধিকার সংরক্ষণে জনস্বার্থের মামলা বড় হাতিয়ার: প্রধান বিচারপতি

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, জানুয়ারি ৪, ২০২০
  • 132 Time View
শেয়ার করুনঃ

দেশের সুবিধা বঞ্চিত মানুষের অধিকার সংরক্ষণে জনস্বার্থের মামলা (রিট) একটি বড় হাতিয়ার বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন।

শনিবার (৪ জানুয়ারি) সুপ্রিম কোর্ট অডিটরিয়ামে ‘স্ট্যান্ডিং ইন পাবলিক ইন্টারেস্ট লিটিগেশন: অন আউটলাইন’ শীর্ষক সেমিনারে তিনি এ মন্তব্য করেন। সেমিনারের আয়োজন করে সুপ্রিম কোর্ট আউটলাইন বুলেটিন (এসসিওবি)।

প্রধান বিচারপতি বলেন, ‘মানবাধিকার রক্ষা, সুশাসন ও সরকারের জবাবদিহিতা নিশ্চিতে জনস্বার্থের মামলা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। এছাড়া আইন ও নীতি নির্ধারণী কৌশল প্রণয়নসহ বিচার বিভাগের ওপর জনগণের আস্থা ধরে রাখতে জনস্বার্থে মামলার গুরুত্বপূর্ণ।’

সেমিনারে মূল প্রবন্ধ পাঠ করেন হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি মইনুল ইসলাম চৌধুরী। এসময় আরও বক্তব্য রাখেন আপিল বিভাগের বিচারপতি মোহাম্মদ ইমান আলী এবং হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমদ। আর স্বাগত বক্তব্য দেন হাইকোর্টের বিচারপতি শেখ হাসান আরিফ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2021 Rajbarimail
DeveloperAsif
themesba-lates1749691102