
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ী-২ (পাংশা, বালিয়াকান্দি ও কালুখালী) আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী হারুন অর রশিদ শনিবার বিকেলে মনোনয়নবঞ্চিত বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, সাবেক সংসদ সদস্য নাসিরুল হক সাবুর কাড়িতে যান। এ সময় হারুন অর রশিদ কুশল বিনিময় করে নাসিরুল হক সাবুর পায়ে সালাম করে দোয়া চান। শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) বিকেলে হারুন অর রশিদ নিজের ফেসবুক পেজে কুশল বিনিময় এবং পায়ে হাত দিয়ে সালাম করার ভিডিও সহ ছবি প্রকাশ হলে এলাকায় আলোচনা শুরু হয়।
স্থানীয় সূত্র জানা গেছে, শনিবার বিকেলে জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য নাসিরুল হক সাবুর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন হারুন অর রশিদ। পাংশা পৌরসভার নারায়ণপুর মহল্লার নাসিরুল হক সাবুর বাড়িতে সাক্ষাৎ করেন। এ সময় রাজবাড়ী-২ আসনে বিএনপির মনোনিত চূড়ান্ত প্রার্থী হারুন অর রশিদ কুশল বিনিময় শেষে নাসিরুল হক সাবুর পায়ে হাত দিয়ে সালাম করেন। সেই সঙ্গে তাঁর কাছে দোয়া চান এবং নির্বাচনে অগ্রণি ভূমিকা পালনে অুনরোধ জানান। এ সময় পাংশা উপজেলা বিএনপি সভাপতি চাঁদ আলী খান, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব সেলিম সরদার সহ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
স্বাক্ষাতের কিছু ছবি-ভিডিও শনিবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে। বিএনপির প্রার্থী হারুন অর রশিদের ফেসবুক পেজেও ছবি-ভিডিও প্রকাশ পায়। এ সময় ছবির নিচে সকলে তাঁদের দুজনকে শুভেচ্ছা জানান। আবার কেউ কেউ হারুন অর রশিদের এমন উদ্যোগের প্রশংসা করেন।
ইঞ্জিনিয়ার সাহিদুল ইসলাম নামের একজন লিখেন, ‘এটাই প্রকৃত শিষ্টাচার। হারুন ভাইয়ের সুন্দর আচরণ ও বিনয়ী যতো দেখছি ততোই মুগ্ধ হচ্ছি। হে মহান আল্লাহ পাক রাব্বুল আলামিন আপনি প্রিয় হারুন ভাইকে রাজবাড়ী-২ এর সর্বসাধারণের সেবক হিসেবে কবুল ও মঞ্জুর করুন।’
রবিন মাহমুদ নামের একজন লিখেন, ‘তারেক রহমানের যোগ্য উত্তরসূরি হারুন অর রশিদ চাচা’। আবু তালেব মোল্লা লালন নামের একজন লিখেন, ‘এটাই প্রকৃত শিষ্টাচার। হারুন ভাইয়ের সদাচরণে দিন দিন আরও মুগ্ধ হচ্ছি। আল্লাহ তাঁকে রাজবাড়ী-২ এর মানুষের সেবক হিসেবে কবুল করুন।’
রাজবাড়ী-২ আসনের বিএনপির মনোনিত প্রার্থী হারুন অর রশিদ বলেন, তিনি (নাসিরুল হক সাবু) আমাদের বয়োজ্যেষ্ঠ নেতা একজন সাবেক এমপি এবং বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য। স্বাক্ষাত করে তাঁর সঙ্গে কুশল বিনিময় করে দোয়া প্রার্থনা করেছি। একই সঙ্গে আগামী নির্বাচনে ধানের শীষ প্রার্থীকে বিজয়ী করতে অগ্রণি ভূমিকা পালনের অনুরোধ জানিয়েছি।
উল্লেখ্য, গত ১৭ ডিসেম্বর সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য নাসিরুল হক সাবু পাংশা উপজেলা বিএনপি কার্যালয়ে রাজবাড়ী-২ আসনে প্রার্থী পুনর্বিবেচনার দাবিতে সাংবাদিক সম্মেলন করেন। এ সময় তাঁর সমর্থিত নেতাকর্মী ও পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। এরপর রোববার (২১ ডিসেম্বর) বিকেলে পাংশা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) কার্যালয় থেকে সমর্থিত নেতাকর্মীরা স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নাসিরুল হক সাবুর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন।
কারিগরি সহযোগিতায়: মাহামুদ ফিউচার আইটি
কপিরাইটঃ রাজবাড়ী মেইল।