Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ২১ জানুয়ারী ২০২৬
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. আলোচিত খবর

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৩৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীতে সদ্য যোগদানকৃত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মনজুর মোরশেদ বলেন, আমরা এক সময় পার্সপোট তদন্ত করলেও এখন করি না। পুলিশ ক্লিয়ারেন্স সার্টিফিকেট নামে একটা সার্টিফিকেট দেই। আমরা এটা তদন্ত করি, পরবর্তীতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এটার কাউন্টার সাইন করে। এখানে যিনি আবেদন করেন তিনি ঘুরতে থাকেন, কখন তার কাজটা শেষ হবে। যেহেতু তারা সমানভাবে সচেতন না, অনলাইন সেভাবে চেকও করেননা।

এ জেলায় যোগদানের পর আমি এ বিষয়ে কাজ শুরু করেছি। যখন সকল কাজ শেষ হবে, হস্তান্তরযোগ্য হবে, আবেদনকারীর মোবাইলে আমরা মেসেজ পাঠিয়ে দেব। লেখা থাকবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’। আবেদনকারীকে পুলিশ অফিসে এসে বার বার ঘুরতে হবে না। এই সেবার মাধ্যমে পুলিশ ক্লিয়ারেন্স নিতে আসা সাধারণ মানুষদের ভোগান্তি কমবে। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে পুলিশ সুপার কার্যালয়ে জেলার প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

পুলিশ সুপার বলেন, সামনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নির্বাচন। আমরা বলতে চাই, সম্পূর্ণ নিরপেক্ষ থাকবো। আমাদের কারোর প্রতি কোন পক্ষপাতিত্ব নেই। পুলিশের জন্য একটি বড় চ্যালেঞ্জ। পুলিশের পেশাদারিত্ব, সততা ও নিষ্ঠার মাধ্যমে আগামী নির্বাচন হবে অবাধ, সুষ্ঠু, সুন্দর ও নিরপেক্ষ। পুলিশ সুপার বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে আমাদের লটারির মাধ্যমে পদায়ন করা হয়েছে। আমার যারা সহকর্মী রয়েছেন সবাই নতুন। যারা থানায় ওসি হিসেবে আছেন তারাও নতুন। আমরা সম্পূর্ণ সরল পথে চলবো। নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী হিসেবে পুলিশের যে কাজ করা উচিত সেটাই করব। আমরা কখনো পিছপা হবো না।

সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে পুলিশ সুপার বলেন, আমরা আপনাদের (সাংবাদিক) সহযোগিতা কামনা করছি। পজেটিভ সহযোগিতা সব সময় আমাদের সমৃদ্ধ করবে এবং অনুপ্রাণিত করবে, যাতে আমরা ভালো কাজটুকু আরো ভালোভাবে করতে পারি।সবাই মিলে সুন্দর একটা রাজবাড়ি গড়ে তুলবো। চব্বিশের জুলাই-আগস্টকে কেন্দ্র করে আমাদের কোন অস্ত্র লুট হয়নি। সন্ত্রাসীদের কাছে যে অস্ত্র থাকবে সেটা আমাদের জন্য একটা এলার্মিং। সামনে নির্বাচন, আমরা সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে অভিযান পরিচালনা করব। পাশাপাশি র‍্যাব, সেনাবাহিনীর সাথে যৌথভাবে সমন্বয় করে ভালো অভিযান পরিচালনা করব। এর আগে অনুষ্ঠানের শুরুতে নবাগত পুলিশ সুপার সকল সাংবাদিকদের সাথে পরিচিত হন।

এ সময় উপস্থিত সাংবাদিকদের জন্য মুক্ত আলোচনায় জেলার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে পুলিশ সুপারের সাথে আলোচনা ও পরামর্শ প্রদান করেন। পরবর্তীতে নবাগত পুলিশ সুপার বক্তব্যের শুরুতেই মাদক, চাঁদাবাজি, ছিনতাই, কিশোর অপরাধ’সহ অন্যান্য অপরাধের বিরুদ্ধে জেলা পুলিশের কঠোর অবস্থানের কথা জানান। তিনি পুলিশ ও সাংবাদিকদের এক হয়ে কাজ করার আশা ব্যক্ত করেন। সঠিক তথ্য তুলে ধরার পাশাপাশি নিরাপদ ও মাদকমুক্ত রাজবাড়ী গড়তে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন। সভায় ইভটিজিং, মাদক, অবৈধ অস্ত্র, সিসি ক্যামেরা, কিশোর অপরাধ, ফুটপাত দখল, বিভিন্ন অপরাধ, ট্রাফিক ব্যবস্থা  ইত্যাদি বিষয় উঠে আসে।

সভায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) তাপস কুমার পাল, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস্) মোঃ শামসুল হক, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) শাহিদুল ইসলাম, বিশেষ শাখার (ডিআইও-১) মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ, গোয়েন্দা শাখার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মফিজুল ইসলামসহ জেলা পুলিশের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে প্রয়াত সাংবাদিকের বসতভিটা দখলের অভিযোগ, দখলমুক্তের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

রাজবাড়ীতে চলন্ত ট্রেনের নিচে আত্নহত্যার চেষ্টা, যুবকের দুই পা বিচ্ছিন্ন

রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি শাহিনকে কারাগারে প্রেরণ

রাজবাড়ীতে তেল নিয়ে পালানোর চেষ্টা; কর্মচারীকে চাপা দিয়ে হত্যায় চালকসহ গাড়ি মালিক গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীর পদ্মায় কুমির: দেখতে ভিড় করছেন মানুষ, সতর্কতায় বনবিভাগ

রাজবাড়ীর পাংশায় দ্রুতগামী গাড়ির ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী দুই বন্ধু নিহত

রাজবাড়ীতে দেখা মিললো কুমির, আতঙ্কে পদ্মা পাড়ের বাসিন্দারা

রাজবাড়ীতে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করা হবে: বিভাগীয় কমিশনার শরফ উদ্দিন আহমদ চৌধুরী

বালিয়াকান্দিতে আগ্নেয়াস্ত্র ও ওয়াকি-টকিসহ বিএনপি নেতা মশিউল আজম সহযোগীসহ গ্রেপ্তার

প্রথম আলো ট্রাস্টের উদ্যোগ: এতিমখানার শিক্ষার্থীসহ আরো ১২০জন শীতার্তের মাঝে কম্বল বিতরণ

শোক সংবাদ; রাজবাড়ী সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপকের মৃত্যু

রাজবাড়ীতে বিদেশী পিস্তল ও গুলিসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার